Linha de ônibus 731 - Bus 731: Moscavide Centro → Avenida José Malhoa - Carris
Paragens de ônibus
- 1 - Moscavide Centro
- 2 - Moscavide Centro - Rua Francisco Marques Beato
- 3 - Rua Laureano de Oliveira
- 4 - Moscavide - Rua João Pinto Ribeiro
- 5 - Praça José Queiroz
- 6 - Olivais Norte
- 7 - Rua Sargento Armando Monteiro Ferreira
- 8 - Piscina dos Olivais
- 9 - Avenida de Berlim (Viveiros)
- 10 - Avenida Cidade de Lourenço Marques Norte
- 11 - Olivais Sul
- 12 - Avenida Cidade de Lourenço Marques Sul
- 13 - Avenida Marechal Gomes da Costa (Quinta dos Teresinhas)
- 14 - Praça do Aeroporto
- 15 - Pote de Água
- 16 - LNEC
- 17 - Hospital Júlio de Matos
- 18 - Campo Grande - Avenida do Brasil
- 19 - Cidade Universitária
- 20 - Cantina da Universidade
- 21 - Bairro Santos
- 22 - Rua da Beneficência
- 23 - Rua da Beneficência (Rego)
- 24 - Rua Filipe da Mata
- 25 - Escola Dom Pedro V
- 26 - Sete Rios
- 27 - Avenida Columbano Bordalo Pinheiro (Estação de Sete Rios)
- 28 - Rua Doutor António Granjo
- 29 - Avenida José Malhoa