Linha de ônibus 43B - Bus 43B: Paço do Lumiar → Paço do Lumiar - Carris
Paragens de ônibus
- 1 - Paço do Lumiar
- 2 - Rua Fernando Lopes Graça / Rua César de Oliveira
- 3 - Rua Frederico George
- 4 - Rua Frederico George (Rua Daniel Santa Rita)
- 5 - Rua Armindo Rodrigues
- 6 - Alto da Faia
- 7 - Rua Professor Prado Coelho
- 8 - Alto da Faia Sul
- 9 - Rua Professor João Barreira
- 10 - Telheiras
- 11 - Rua Professor Francisco Gentil (Metro)
- 12 - Rua Professor Fernando da Fonseca
- 13 - Campo Grande Norte
- 14 - Campo Grande (Metro)
- 15 - Hospital Pulido Valente
- 16 - Rua Manuel Marques / Rua Agostinho Neto
- 17 - Rua Amílcar Cabral
- 18 - Alto do Lumiar (Parque Europa)
- 19 - Quinta das Conchas (Metro)
- 20 - Avenida Rainha Dona Leonor
- 21 - Quinta das Conchas
- 22 - Lumiar
- 23 -
- 24 - Lumiar - Avenida Padre Cruz
- 25 - Lumiar - Avenida Padre Cruz
- 26 - Rua Professor Fernando de Mello Moser
- 27 - Estrada do Lumiar
- 28 - Estrada do Lumiar
- 29 - Rua Teófilo Carvalho dos Santos