Linha de ônibus 9 - Ruães - Nogueira (Barral) -
Paragens de ônibus
- 1 - Cabanas
- 2 - Santa Margarida (Sá de Miranda)
- 3 - Santa Margarida (Camões)
- 4 - Senhora-a-Branca
- 5 - Central I
- 6 - Liberdade (Igreja S Lázaro I)
- 7 - Liberdade (Carandá II)
- 8 - Liberdade (Ponte)
- 9 - Liberdade (Ponte)
- 10 - Liberdade (Carandá)
- 11 - João XXI (31 de Janeiro II)
- 12 - 31 de Janeiro (Senhora-a-Branca)
- 13 - Central I
- 14 - A Herculano (Penedos)
- 15 - Cons Januário (Igreja)
- 16 - Cons Januário (Sá de Miranda)
- 17 - Infias
- 18 - Cabanas