Linha de ônibus 8 - Rua 25 de Abril - Sete Fontes -
Paragens de ônibus
- 1 - 25 de Abril (D. Maria II I)
- 2 - 25 de Abril (D. Maria II III)
- 3 - 31 de Janeiro (Senhora-a-Branca)
- 4 - Santa Margarida (Camões)
- 5 - Santa Margarida (Sá de Miranda)
- 6 - Cons Bento Miguel
- 7 - Loureiro Amorim
- 8 - Timor I
- 9 - Timor II
- 10 - Areal Cima I
- 11 - Timor II
- 12 - Timor I
- 13 - Loureiro Amorim
- 14 - Cons Bento Miguel
- 15 - Santa Margarida (Sá de Miranda)
- 16 - Santa Margarida (Camões)
- 17 - Senhora-a-Branca
- 18 - Central I