Linha de ônibus 400 - 400: Parque Nascente ⇒ Trindade - STCP
Paragens de ônibus
- 1 - Parque Nascente
- 2 - Parque Nascente
- 3 - Vila Cova
- 4 - Eça De Queiros
- 5 - Tv. Da Ponte
- 6 - S. Roque
- 7 - S. Roque G. Barros
- 8 - Escolas
- 9 - Peso Da Régua
- 10 - Cerco Do Porto
- 11 - Lagarteiro (Norte)
- 12 - Parque Oriental
- 13 - Br. Lagarteiro
- 14 - Azevedo
- 15 - Lagarteiro
- 16 - R. Azevedo
- 17 - Bonjóia
- 18 - Freixo
- 19 - EDP
- 20 - Noeda
- 21 - Campanhã
- 22 - Pinto Bessa
- 23 - Capela S.ra Saúde
- 24 - Heroismo
- 25 - Prado Repouso
- 26 - S. Lázaro
- 27 - Duque Loulé
- 28 - Alex. Herculano
- 29 - Batalha
- 30 - Pr. D. João I
- 31 - Trindade