Lista de ruas Luz de Tavira e Santo Estêvão, Tavira
Centro Administrativo
- Luz de Tavira
Bairros em Luz de Tavira e Santo Estêvão
- Barranco da Nora
- Casa Arroteia
- Casa Branca
- Casa Caracol
- Casa da Murta
- Casa das Palmeiras
- Casa de Sonho
- Casa do Valado
- Casa dos Avós;Casa dos Tios
- Casa Freitas
- Casa Inês
- Casa Limão
- Casa Mendonça Neves
- Casa Pancho
- Casa Pires
- Casa Torre de Aires
- Casal de S.João
- Catarina
- Fundo
- Horta da Luz
- Luz de Tavira
- Mantel Villa
- Monte Bicho
- Monte Charrette
- Monte da Guerreira
- Monte dos Frades
- Monte Gorgulho
- Monte Rita Mateus
- Prego
- Quinta Alegre
- Quinta Alegre_22
- Quinta Braz
- Quinta da Osga Azul
- Quinta das Corujas
- Quinta de Balsa
- Quinta de São Miguel
- Quinta do Falcão
- Quinta do Jasmim
- Quinta do Loureiro
- Quinta Nossa Senhora de Fátima
- Quinta Romeira
- Quinta Santa Isabel
- Quinta Vista para o Mar
- Vila Laurinha
- Vivenda Belmonte
- Vivenda Dany Luz
nível administrativo: 11
- Amaro Gonçalves
- Amoreira
- Arroio
- Arroteia de Baixo
- Arroteia de Cima
- Belmonte
- Brejo
- Butoque
- Campina
- Covada
- Covas de Prata
- Cruz do Areal
- Estiramantens
- Igreja
- Lameiro
- Livramento
- Malhão
- Meia Arraia
- Moita Redonda
- Monte Agudo
- Morgadinho
- Palmeira
- Pereirinhas
- Pinheiro
- Poço das Bruxas
- Poço do Vale
- Ponte da Asseca
- Santo Estêvão
- Sinagoga
- Torre d'Aires
- Vale Palma
Lista de ruas em Luz de Tavira e Santo Estêvão
B
- Bairro Social do Livramento
- Beco da Padaria
(serviço) C
- Caminho da Barrada
(terciário) - Caminho da Barrosa
- Caminho da Nora do Brejo
(pista) - Caminho do Alto da Fazendinha
(terciário) - Caminho do Bartolomeu
- Caminho do Bartolomeu
- Caminho do Belmonte
(terciário) - Caminho do Malhão
(pista) - Caminho do Pisco
(pista) - Caminho do Poço Barreto
(pista) - Caminho do Salomé
(pista) - Caminho do Zacarias
(pista) - Caminho dos Picoitos
- Caminho Monte da Guerreira
(pista) - Casa Ambar
(serviço) - Casa Marta
(serviço) - Cavalos do Sol
(serviço) E
- Ecovia do Litoral
- Estrada da Amoreira
(terciário) - Estrada da Berlenga
- Estrada da Calada
- Estrada da Campina
- Estrada da Meia Arraia
(terciário) - Estrada da Meia Arraia
(terciário) - Estrada da Missa
- Estrada da Missa
- Estrada da Palmeira
- Estrada da Sinagoga
(terciário) - Estrada das Antas
- Estrada das Antas
- Estrada do Amaro Gonçalves
(terciário) - Estrada do Amaro Gonçalves
(terciário) - Estrada do Butoque
(terciário) - Estrada do Fundo
(terciário) - Estrada do Fundo
(terciário) F
- Fazenda Nova
(serviço) L
- Largo da Igreja
- Largo da República
(secundário) - Largo do Mercado
(serviço) - Largo Picoito
(pedestre) M
- Migração
(primário) R
- Rua 1º de Dezembro
(serviço) - Rua 25 de Abril
- Rua 5 de Outubro
(serviço) - Rua Ataíde Oliveira (Escritor)
- Rua Central
- Rua Cesaltina Avô
- Rua da Estação
- Rua da Igreja
(terciário) - Rua da Liberdade
- Rua da Missa
- Rua do Burguel
- Rua do Forno
- Rua do Pinheiro
- Rua Júlio Reis Romeira Pinto
- Rua João Levante
- Rua José João da Silva
- Rua José João da Silva
- Rua Nossa Senhora da Luz
(terciário) - Rua Otilio Dourado
- Rua Professor António Pedro Galvão
- Rua Professora Ana Maria da Assunção Castanho
- Rua Professora Emília da Graça Neves
- Rua Professora Emília da Graça Neves
- Rua Sebastião Fernandes
- Rua Sebastião Martins Palmeira
T
- Travessa António Conceição Viegas
(passeio) - Travessa António Viegas Junior
(passeio) - Travessa da Fonte Santa
Lugares
Cidades
- Luz de Tavira
Aldeias
- Santo Estêvão
Aldeias
- Amaro Gonçalves
- Amoreira
- Arroio
- Arroteia de Baixo
- Arroteia de Cima
- Barranco da Nora
- Belmonte
- Brejo
- Butoque
- Campina
- Covada
- Covas de Prata
- Cruz do Areal
- Estiramantens
- Fundo
- Igreja
- Lameiro
- Livramento
- Malhão
- Meia Arraia
- Moita Redonda
- Monte Agudo
- Monte dos Frades
- Morgadinho
- Pereirinhas
- Pinheiro
- Poço das Bruxas
- Poço do Vale
- Ponte da Asseca
- Prego
- Sinagoga
- Torre d'Aires
- Vale Palma